Новости сезона

«Зенит-Ижевск» - «Тюмень» – 0:1
06 Окт 2019 - 18:03   Комментарии - 0

«Зенит-Ижевск» - «Тюмень» – 0:1

Футболисты «Тюмени» одержали очередную выездную победу в ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ.

Успешным для них стал матч в Ижевске. В нём за тюменцев впервые в нынешнем первенстве сыграл вратарь Вячеслав Граб. Действовал он уверенно и надёжно, записав на свой счёт «сухарь».

Уже на 8-й минуте Грабу пришлось спасать свои владения – после углового близок к голу был Иван Подоляк. По угловым, кстати, хозяева в первом тайме уверенно победили – 6:0. Зато тюменцы были опасны при штрафных ударах, которые исполнял Давид Дзахов, которому в день матча исполнился 31 год. Сначала на 19-й минуте он «пальнул» в штангу, а на 34-й минуте розыгрыш мяча привёл к голу. Его автором стал Данил Карпов, которому ассистировал Александр Кацалапов.

Во втором тайме тюменцы грамотно оборонялись и довели дело до победы – 1:0. Впрочем, голевые моменты у хозяев из команды «Зенит-Ижевск» тоже были. Самым опасный - на 57-й минуте, когда Александр Русских отправил мяч в стойку ворот.

Следующий матч «Тюмень» проведёт дома. 6 октября соперником сибиряков будет «Челябинск». Начало – в 15.00. Билеты уже сейчас можно купить в многочисленных точках продаж kassy.ru.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2019-2020. Группа «Урал-Приволжье». 13-й тур

«Зенит-Ижевск» - «Тюмень» – 0:1 (0:1)

06.10.2019. Ижевск. Стадион «Купол». 800 зрителей. Главный судья: Артем Катайкин (Самара).

«Зенит-Ижевск»: Арчибасов, Мырзаков, Петров, Мухаметзянов, Подоляк (Фаррахов, 75), Махмутов, Бикчантаев (Касаткин, 64), Кабаков, Шанин (Рыбаков, 83), Русских (Михайлов, 70), Дмитрюк (Крючков, 58).

«Тюмень»: Граб, Полюткин, Кацалапов, Бем, Докучаев, Теленков (Бурнаш, 46), Фомин (к), Дзахов, Логуа (Газданов, 66), Бирюков, Карпов (Рагулькин, 59).

Предупреждения: Подоляк, 33; Газданов, 78; Михайлов, 87; Граб, 89.

Гол: Карпов, 34.