Новости сезона

Никиту Теленкова дисквалифицировали на один матч
24 Окт 2019 - 12:32   Комментарии - 0

Никиту Теленкова дисквалифицировали на один матч

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС в среду рассмотрел множество дел. Среди наказанных оказались представители двух футбольных клубов группы «Урал - Приволжье».

Полузащитник «Тюмени» Никита Теленков, удалённый в гостевом матче с тольяттинским «Акроном», получил дисквалификацию на одну игру. Это значит, что предстоящий домашний поединок «Тюмени» против «Урала-2» (26 октября) главный старожил сибиряков пропустит.

А вот для полузащитника новотроицкой «Носты» Ильи Шведюка осенняя часть сезона уже завершена. Он был удалён в конце домашней игры против пермской «Звезды» (0:1) с формулировкой «за оскорбительное поведение игрока в отношении официального лица матча». Шведюка наказали двумя матчами дисквалификации. Это значит, что за «Носту» он сможет сыграть не ранее 7 апреля 2020 года.

Добавим, что КДК РФС рассмотрел рапорт инспектора матча «Акрон» - «Тюмень», в котором было указано, что болельщики сибирской команды скандировали оскорбительные выражения. За это «Тюмень» оштрафовали на 10000 рублей.