Новости сезона

«Зенит-Ижевск» - «Тюмень» – 1:2
05 Авг 2020 - 20:29   Комментарии - 0

«Зенит-Ижевск» - «Тюмень» – 1:2

Футболисты «Тюмени» вышли в 1/128 финала Бетсити-Кубка России, одержав выездную победу над командой «Зенит-Ижевск».

Игра в столице Удмуртии стала первой официальной в 2020 году. Сибирский коллектив по сравнению с прошлым сезоном значительно изменил состав, а потому в Ижевске ему не хватало сыгранности. К тому же матч проходил на естественной траве, на которой тюменцы последний раз тренировались весной на сборе в Турции…

В стартовом составе «Тюмени» вышли сразу шестеро новичков. Однако забивали не они. Гости владели инициативой и на 32-й минуте получили право на два опасных угловых удара. После первого близок к голу был защитник Антон Полюткин, а после второго отличился другой игрок оборонительной линии приезжей команды – её капитан Александр Кацалапов, уложивший мяч в угол ворот.

На 56-й минуте форвард «Тюмени» Михаил Бирюков в контратаке разобрался с голкипером хозяев – 2:0. Интересно, что первоначально Михаила не было в стартовом протоколе. Тренерский штаб гостей планировал выпустить с первой секунды местного воспитанника Аркадия Симанова, но из-за поломки медицинского оборудования того сначала не допустили на стадион. Пришлось менять планы. И Михаил не подвёл!

Концовка матча осталась за зенитовцами. Сначала они в простой ситуации получили право на пенальти, но Ефим Шанин отправил мяч в штангу, а на 85-й минуте череда угловых завершилась голом Макара Кабакова.

Итог – победа «Тюмени» - 2:1. Теперь в следующем раунде сибиряки сыграют дома 19 августа с пермской «Звездой».

Бетсити Кубок России по футболу. Сезон 2020-2021. 1/256 финала.

«Зенит-Ижевск» - «Тюмень» – 1:2 (0:1)

05.08.2020. Ижевск. Стадион «Купол». Без зрителей. Главный судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны).

«Зенит-Ижевск»: Дорофеев, Кибардин (Михайлов, 71), Кабаков, Доронин, Мырзаков (Шанин, 60), Мухаметзянов, Евстигнеев (Соболев, 60), Имуллин, Могилев (Фаррахов, 65), Руднев (Русских, 80), Касаткин.

«Тюмень»: Граб, Полюткин, Кацалапов, Бем, Бочаров, Петров (Навлётов, 72), Чалый (Докучаев, 65), Бирюков (Симанов, 65), Гилязетдинов (Куксин, 72), Коротаев (Маргиев, 80), Карпов.

Предупреждения: Мырзаков, 14; Коротаев, 34; Чалый, 41; Бирюков, 45+; Карпов, 51; Могилев, 51; Полюткин, 73; Русских, 88.

Голы: 0:1 Кацалапов, 32; 0:2 Бирюков, 56; 1:2 Кабаков, 85.

На 80-й минуте Шанин не реализовал 11-метровый удар.