Новости сезона

«Тюмень» - «Лада-Тольятти» – 2:0 (+фото, видео)
15 Авг 2020 - 21:43   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» продолжают побеждать. Свой третий выигрыш сибиряки добыли на своём поле в ОЛИМП-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ над «Ладой-Тольятти» – 2:0.

Гости прибыли в Тюмень с приключениями – в Оренбургской области их автобус ночью едва не попал в аварию. Впрочем, никто не пострадал. Пострадал у волжан капитан команды Евгений Сланко уже в Тюмени – в дебюте второго тайма тольяттинец в игровом столкновении с Антоном Куксиным получил повреждение ноги и после матча оказался в местной травматологии…

К тому моменту сибиряки уже вели – 2:0. Оба мяча забил Александр Коротаев. Сначала форвард на 3-й минуте уверенно реализовал пенальти, а на 39-й Александр мастерски разобрался с защитниками и отправил мяч мимо вратаря. Последний гол тюменцы посвятили своему капитану Александру Кацалапову, в семье которого накануне родился сын.

Во втором тайме тюменцы вполне могли увеличить счёт. Однако он больше не изменился. Добавим, что эта игра была дебютной в первенстве страны для местных молодых воспитанников – Вячеслава Бардыбахина и Ильи Лудякова.

Теперь «Тюмень» в среду, 19 августа, примет пермскую «Звезду». Это будет матч 1/128 финала Бетсити Кубка России по футболу.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 2-й тур

«Тюмень» – «Лада-Тольятти» - 2:0 (2:0)

15.08.2020. Тюмень. Стадион «Геолог». Без зрителей. Главный судья: Александр Сединкин (Омск).

«Тюмень»: Граб, Бочаров, Куксин, Бардыбахин, Полюткин, Садов (Бем, 74), Гилязетдинов, Глухов (Бирюков, 64), Петров (Чалый, 80), Докучаев (Маргиев, 68), Коротаев (Лудяков, 90+).

«Лада-Тольятти»: Увин, Ахметов (Снежкин, 60), Дубровин, Никонов, Перевозчиков (Романов, 44), Саная (Панкратов, 76); Баранов, Кашмин, Кабиров, Сланко (Верещак, 70), Ярославкин.

Предупреждения: Увин, 2; Саная, 36; Полюткин, 45; Романов, 70.

Голы: 1:0 Коротаев, 3 (11м); 2:0 Коротаев, 39.