Новости сезона

«Тюмень» - «Звезда» (Пермь) – 1:2 (+фото и видео)
19 Авг 2020 - 20:54   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» выбыли из розыгрыша Бетсити Кубка России на стадии 1/128 финала. Пройти в следующий раунд сибирякам не дала пермская «Звезда».

Тюменцы шикарно начали домашнюю встречу с уральцами. Хозяева строго играли в обороне и по всей ширине атаки «жалили» оборону гостей. Уже в дебюте матча Александр Коротаев потревожил перекладину ворот, а на 18-й минуте он же выдал классную голевую передачу Артуру Гилязетдинову, который открыл счёт. Сибиряки не стали отсиживаться в обороне, а вполне могли развить успех. Каким-то чудом мяч не оказался в воротах пермяков на 29-й минуте. Голкипер «Звезды» не удержал мяч в руках - Дмитрий Садов бил в пустой створ. Казалось, что пустой – мяч невероятным образом попал в ногу Гилязетдинова, оказавшегося на «ленточке» ворот, и отскочил в поле. Тут же в падении через себя его в сетку переправлял Никита Чалый. Вот только удача в этот вечер была на стороне «Звезды».

Гости перевернули исход матча в свою пользу буквально за три минуты. Ещё до перерыва пермяки ответили двумя голами. Оба создал лучший бомбардир «Тюмени» прошлого сезона Александр Субботин, летом вернувшийся в «Звезду». Сначала он воспользовался ошибкой вратаря хозяев Вячеслава Граба, неоправданно выбежавшего из своей штрафной площади, перекинув мяч в пустой створ. А затем стремительный рейд Субботина по флангу завершился ювелирной передачей Никите Голдобину, которому оставалось не промазать мимо ворот.

Во втором тайме могли сравнять счёт и как минимум довести дело до пенальти Михаил Бирюков и Аркадий Симанов, но… 2:1 – победа «Звезды».

Теперь «Тюмень» проведёт три выездных матча подряд в первенстве страны. Дома сибиряки сыграют только через месяц – 20 сентября.

***

Бетсити Кубок России по футболу. Сезон 2020-2021. 1/128 финала.

«Тюмень» – «Звезда» (Пермь) 1:2 (1:2)

19.08.2020. Тюмень. Стадион «Геолог». Без зрителей. Главный судья: Евгений Галимов (Екатеринбург).

«Тюмень»: Граб, Полюткин, Бем (Бардыбахин, 46), Бочаров, Куксин, Петров (Навлётов, 90), Чалый (Докучаев, 74), Садов (Симанов, 68), Бирюков (Карпов, 70), Гилязетдинов, Коротаев.

«Звезда»: Красильников, Голдобин, Гусейнов, Лаук (Мосунов, 79), Лихачев, Парамонов (Лабзин, 65), Придюк, Рябокобыленко (Секретов, 72), Ситников, Чунихин (Вазитдинов, 60), Субботин (Тюкалов, 58).

Предупреждения: Коротаев, 41; Гусейнов, 51; Садов, 62; Лихачев, 74; Придюк, 84; Секретов, 90.

Голы: 1:0 Гилязетдинов, 18; 1:1 Субботин, 35; 1:2 Голдобин, 38.