Новости сезона

«Новосибирск» - «Тюмень» – 1:1 (+видео)
23 Авг 2020 - 17:22   Комментарии - 0

«Новосибирск» - «Тюмень» – 1:1 (+видео)

Гроза и ливень сопровождали «Тюмень» в Новосибирске, где состоялся очередной матч ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Любопытно, что даже в таких условиях тюменцы не упростили свою игру, а пробовали комбинировать.

Матч фаворитов турнира вышел обоюдоострым. Опасным был каждый штрафной или угловой удар. Именно со стандартного положения хозяева из «Новосибирска» и открыли счёт. На 32-й минуте они получили право на штрафной – в итоге мяч от головы опытного Максима Житнева по высокой траектории залетел в ворота. Вскоре тюменцы сравняли счёт – мастерски в чужой штрафной сыграл Данил Карпов.

Две единицы остались гореть на табло до финального свистка. Хотя моментов для взятий ворот было достаточно у обеих команд. Так у тюменцев вполне могли забить Карпов, Михаил Петров и Александр Коротаев…

Итог – 1:1. Тюменцы остаются в Новосибирске до вторника, после чего на автобусе поедут в Барнаул, где 26 августа их ждёт очередной выездной матч ПФЛ.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 3-й тур.

«Новосибирск» - «Тюмень» – 1:1 (1:1).

23.08.2020. Новосибирск. Стадион «Спартак». Без зрителей. Главный судья: Александр Борисов (Самара).

«Новосибирск»: Цыган, Косицин (Магамаев, 46), Семенишин (Ткачук, 34), Гладышев, Гультяев, Балахонцев, Селюков (Макурин, 46), Косянчук (Скученко, 34), Сафронов (Беляев, 68), Нарылков (к), Житнев.

«Тюмень»: Граб, Бардыбахин (Симанов, 70),  Куксин, Полюткин, Бочаров, Садов (Бирюков, 59), Петров, Чалый (Докучаев, 59), Гилязетдинов, Коротаев (к), Карпов.

Предупреждения: Косянчук, Гладышев – Коротаев, Куксин, Гилязетдинов, Петров.

Голы: Житнев (32) – Карпов (40).

(1 Голосовать)