Новости сезона

«Динамо-Барнаул» - «Тюмень» – 0:2
26 Авг 2020 - 17:13   Комментарии - 0

«Динамо-Барнаул» - «Тюмень» – 0:2

Все игры с участием «Тюмени» в нынешнем ОЛИМП-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ завершаются с двумя голами. Вот и в Барнауле команда, руководимая Игорем Меньщиковым, забила дважды, не пропустив мяч в свои ворота.

Матч против «Динамо-Барнаула» тюменцы выиграли за явным преимуществом. Уже на 14-й минуте гости дважды огорчили 35-летнего вратаря хозяев Богдана Карюкина. Открыл счёт Данил Карпов, а затем дальним точным ударом отметился Артур Гилязетдинов. К тому моменту хозяева даже ни разу пробили в створ ворот, которые впервые в официальном матче за «Тюмень» защищал воспитанник барнаульского футбола Максим Едапин.

Получив в дебюте солидное преимущество, гости вполне могли его упрочить. Хорошие моменты для этого были у Александра Коротаева, Михаила Петрова и всё того же Карпова. Однако они решили не портить статистику, вновь остановившись на двух голах.

Тюменцы возглавили турнирную таблицу четвёртой группы ПФЛ. Основные конкуренты сыграют позже.

Теперь «Тюмень» выйдет на поле в официальном матче только 12 сентября. Сибирякам предстоит выездная игра против самарских «Крыльев Советов-2».

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 4-й тур.

«Динамо» (Барнаул) - «Тюмень» – 0:2 (0:2).

26.08.2020. Барнаул. Стадион «Динамо». Без зрителей. Главный судья: Александр Курбатов (Магнитогорск).

«Динамо»: Карюкин (к), Исаев (Осипов, 46), Хмелевский (Холодилов, 90), Полковников, Хугаев, Худяков (Шибаев, 53), Щербаков, Ерусланов, Чудояков (Липин, 62), Житников, Завьялов (Абрамов, 79).

«Тюмень»: Едапин, Бем (Бардыбахин, 81),  Куксин, Полюткин, Бочаров, Петров (Садов, 76), Чалый (Докучаев, 46), Гилязетдинов, Симанов (Навлётов, 90), Коротаев (к), Карпов (Бирюков, 67).

Предупреждения: Хугаев, Чудояков, Ерусланов – Едапин.

Голы: 0:1 Карпов, 4; 0:2 Гилязетдинов, 14.