Новости сезона

Статистики за Александра Коротаева
01 Сен 2020 - 14:39   Комментарии - 0

Статистики за Александра Коротаева

Болельщики «Тюмени» видели игру своей команды в нынешнем сезоне только на экранах компьютеров и телефонов. Подавляющее большинство при этом уверенно называют лучшим футболистом команды Александра Коротаева. Что на это говорит всезнающая статистика?

Воспользуемся данными специалистов InStat, которые обсчитывали каждый официальный матч «Тюмени», показанный по видео на старте сезона. По понятным причинам в него не вошла выездная игра сибиряков против «Лады». Клуб из Димитровграда не смог запустить видеотрансляцию матча первого тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Наибольший суммарный индекс InStat по итогам пяти официальных игр в августе имеет Александр Коротаев (1147, средний – 229). В тройку лучших входят Антон Полюткин (1139, средний – 228) и Михаил Петров (1119, средний – 224).

Перечислим лидеров «Тюмени» по индексу InStat в каждом летнем матче: Александр Кацалапов («Зенит-Ижевск», 232), Александр Коротаев («Лада-Тольятти», 305), Антон Куксин («Звезда», 233), Антон Полюткин («Новосибирск», 249), Михаил Петров («Динамо-Барнаул», 243).

Добавим, что статистика InStat по итогам стартовых туров в РПЛ у воспитанника тюменского футбола Павла Маслова (средний индекс 291) лучше, чем у лидера сборной России Артёма Дзюбы (264).