Новости сезона

«Крылья Советов-2» (Самара) - «Тюмень» – 3:4
12 Сен 2020 - 18:01   Комментарии - 0

«Крылья Советов-2» (Самара) - «Тюмень» – 3:4

Игроки «Тюмени» одержали волевую победу в Самаре, где состоялся матч ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ против местных «Крыльев Советов-2».

Сибиряки прибыли в город на Волге не сильнейшим составом – команду подкосили болезни и травмы. К примеру, основной защитник Антон Куксин выбыл из строя всего за несколько часов до вылета в Самару. Произошло это на последней домашней тренировке команды…

Напасти продолжились в самой игре. Уже на второй минуте повреждение получил ещё один центральный защитник «Тюмени» Антон Полюткин, которого пришлось менять.

Впрочем, о потерях в первом тайме мало кто вспоминал. Тюменцы владели инициативой и должны были решать исход матча ещё до перерыва. Здорово били по воротам хозяев Вячеслав Бардыбахин и Данил Карпов. В перекладину отправил мяч Дмитрий Садов, игравший в специальной маске, защищавшей травмированный нос. Сибиряки подали шесть угловых, но безрезультатно.

Второй тайм вышел потрясающим! В ворота «Тюмени» дважды назначили пенальти, который реализовал Артём Ежов. Ещё раз волжане отличились, убежав в контратаку – гол на счету Даниила Смецкого. В итоге гости на 59-й минуте неожиданно для многих проигрывали – 1:3 (у тюменцев один мяч отквитал вышедший на замену Михаил Бирюков).

Сибиряки не встали, а продолжили искать счастье у чужих ворот. И нашли его! На 70-й минуте в нужном месте оказался Садов, забивший первый мяч за «Тюмень». На 84-й Карпов сравнял результат. А за несколько секунд до завершения матча Бирюков принёс тюменцам победу – 4:3!

Следующую игру «Тюмень» проведёт дома 20 сентября. Соперником будет «Челябинск». Матч на стадионе «Геолог» начнётся в 17 часов. Если будет разрешение от областного оперштаба COVID-19 на допуск зрителей, мы обязательно объявим об этом.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 6-й тур.

«Крылья Советов-2» (Самара) - «Тюмень» – 3:4 (0:0).

12.09.2020. Самара. Стадион «Металлург». 120 зрителей. Главный судья: Артем Петренко (Новосибирск).

«Крылья Советов-2»: Овсянников (к), Роганов, Трубин, Сапов, Тюрин, Горбунов, Шерстнев (Соколов, 63), Кравченко (Смецкий, 54), Ежов, Войченко (Евинов, 75), Максимов (Макаров, 90+).

«Тюмень»: Граб, Бардыбахин, Бем (Бирюков, 46), Полюткин (Навлётов, 5), Бочаров, Садов (Докучаев, 82), Чалый (Маргиев, 65), Ушаков, Кацалапов (к), Коротаев, Карпов.

Предупреждения: Максимов, Смецкий, Трубин – Бочаров, Карпов.

Голы: 1:0 Ежов, 48 (пен.); 1:1 Бирюков, 54; 2:1 Ежов, 57 (пен.); 3:1 Смецкий, 59; 3:2 Садов, 70; 3:3 Карпов, 84; 3:4 Бирюков, 90+.