Новости сезона

«Тюмень» - «Челябинск» – 1:0 (+фото, видео)
20 Сен 2020 - 20:20   Комментарии - 0

«Тюмень» - «Челябинск» – 1:0 (+фото, видео)

Со счётом 1:0 «Тюмень» победила на своем стадионе команду, занявшую в прошлом сезоне второе место в группе «Урал-Приволжье».

Матч ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ с «Челябинском» получился зрелищным. Он нёс в себе интригу до финального свистка самарского арбитра Артёма Катайкина, экстренно заменившего не прибывшего в Тюмень Владислава Рыбакова из Ульяновска. Жаль только, что зрители смогли увидеть это интересное противостояние вне стадиона – на экранах своих смартфонов и компьютеров…

Несмотря на множество голевых моментов, мяч в сетке оказался лишь раз. Тюменский форвард Михаил Бирюков перехватил игровой снаряд на чужой половине поля, отпасовал Александру Коротаеву, а тот закинул мяч в штрафную площадь одинокому Артуру Гилязетдинову. Первый удар пришелся во вратаря Олега Новикова. После повторного мяч с «ленточки» вынес защитник Виктор Курышев. Сибиряки не выключились и провели стремительную голевую атаку. Так Бирюков на 10-й минуте открыл счёт.

Во втором тайме уральцы были близки к тому, чтобы уйти от поражения. С 88-й минуты на подмогу полевым игрокам начал подключаться даже вратарь. Однако в этот вечер оборона «Тюмени» во главе с голкипером Вячеславом Грабом была неприступной.

«Тюмень» продолжает идти без поражений, отставая от лидирующего «КАМАЗа» из Набережных Челнов на два очка.

Следующую игру сибиряки проведёт на выезде 27 сентября. Соперником «Тюмени» будет «Урал-2» из Екатеринбурга.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 7-й тур

«Тюмень» – «Челябинск» - 1:0 (1:0)

20.09.2020. Тюмень. Стадион «Геолог». Без зрителей. Главный судья: Артём Катайкин (Самара).

«Тюмень»: Граб, Бочаров, Бардыбахин, Навлётов, Гилязетдинов, Маргиев (Чалый, 46), Ушаков, Бирюков (Садов, 62), Коротаев, Карпов, Кацалапов (к).

«Челябинск»: Новиков, Байтуков, Курышев (к), Коркин, Печенкин (Демин, 43), Сальников (Дорохов, 76), Дубровский (Зырянов, 66), Крыжевских, Пипо (Урывков, 46), Валиахметов (Шайморданов, 44), Беляков.

Предупреждения: Маргиев, Гилязетдинов - Байтуков.

Гол: Бирюков, 10.

Фото Михаила Калянова