Новости сезона

«Урал-2» (Екатеринбург) - «Тюмень» – 1:2
27 Сен 2020 - 16:18   Комментарии - 0

«Урал-2» (Екатеринбург) - «Тюмень» – 1:2

Футболисты «Тюмени» прервали впечатляющую серию команды «Урал-2» из Екатеринбурга, которая на своём поле больше года не проигрывала в ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ.

Победа сибиряков оказалась волевой. Счёт хозяева открыли после первого же углового в их исполнении – на 19-й минуте отличился Евгений Татаринов. Гол для форварда стал первым почти за полтора года…

Вскоре тюменцы также использовали угловой – счёт сравнял капитан гостей Александр Кацалапов.

Во втором тайме обе команды имели несколько возможностей забить. Так, мяч после удара тюменца Данила Карпова отразила перекладина, а его одноклубник-голкипер Вячеслав Граб в одной из атак уральцев дважды подряд спас свои владения.

Победный гол записал на свой счёт Никита Чалый, который на 58-й минуте отправил мяч в цель со средней дистанции.

2:1 – победа «Тюмени», которая набрала 19 очков. Столько же у «Волги» из Ульяновска и «КАМАЗа» из Набережных Челнов. Эти команды делят в группе № 4 места с первого по третье. При этом у коллектива из Татарстана сыгран на один матч больше.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 8-й тур.

«Урал-2» (Екатеринбург) - «Тюмень» – 1:2 (1:1).

23.09.2020. Сысерть. База «Бажовия». Без зрителей. Главный судья: Всеволод Жариков (Хабаровск).

«Урал-2»: Полетаев, Хитяев, Иваньков, Чистяков, Клементьев, Голубцов (Толкачев, 75), Гусейнов (Арсентьев, 62), Анисимов, Киселев (к), Татаринов, Щербаков.

«Тюмень»: Граб, Бардыбахин, Навлётов, Бочаров (Глухов, 86), Гилязетдинов, Садов (Маргиев, 56), Чалый (Докучаев, 90), Ушаков, Кацалапов (к), Коротаев (Куксин, 80), Карпов.

Предупреждения: Толкачев – Карпов, Бардыбахин, Коротаев.

Голы: 1:0 Татаринов, 19; 1:1 Кацалапов, 23; 1:2 Чалый, 57.