Новости сезона

«Тюмень» сыграет с бывшим любительским клубом
12 Окт 2020 - 18:03   Комментарии - 0

«Тюмень» сыграет с бывшим любительским клубом

В 1990 году в Ковернино (небольшой посёлок в Нижегородской области) пришёл природный газ. Через 26 лет там появилась команда под названием «Волна».

Клуб, образованный в 2016 году проделал быстрый путь из любительского футбола в профессионалы. Перед началом нынешнего коронавирусного сезона команда прошла лицензирование на выступление в ПФЛ и попала в «группу 4» – бывшую «Урал-Приволжье». Теперь футболисты представляют не только своё родное Ковернино, в официальных протоколах коллектив записан как представитель Нижегородской области.

«Волна» - мини-версия «Краснодара». Клуб делает ставку на воспитанников нижегородского футбола. На сегодня данный подход работает, клуб идёт на 5-м месте в турнирной таблице, набрав 17 очков после 9 матчей. «Волна» едва не привезла в свой город команду из РПЛ – в 1/128 финала Бетсити Кубка России сезона 2020/2021 нижегородцы уступили ульяновской «Волге» в серии пенальти.

Безвыигрышная серия «Волны» насчитывает три матча. Сначала подопечные Владимира Силованова на выезде сыграли 3:3 с «Ностой», затем дома уступили «Новосибирску» - 0:1 и разошлись миром с барнаульским «Динамо» - 1:1.

В составе «Волны» много игроков, которые начинали свой путь в нижегородском футболе. Клуб не стесняется давать шансы и другим игрокам, так, например, в её составе выступает футболист, поигравший в Лиге чемпионов. Правда, в юношеской – Даниил Храмов в сезоне 2017/2018 провёл один матч за ЦСКА в команде U-18 против португальской «Бенфики». Сейчас он один из лучших бомбардиров клуба - на его счету 2 мяча за 8 игр.

Футбольный клуб «Тюмень» подходит к игре на первой строке турнирной таблицы, имея в своём активе 25 очков. Ближайший преследователь тюменцев команда «Новосибирска» набрала 23 балла, проведя на две игры больше. На третьей строке расположилась «Волга» с 20 баллами после 9 игр.

Матч ФК «Тюмень» - ФК «Волна» состоится 13 октября на стадионе «Геолог» в 15:00 по тюменскому времени (13:00 МСК). Игра пройдет без зрителей.

Прямая трансляция матча доступна на YouTube-канале нашего клуба - https://youtu.be/eJyKBXJuSq4