Новости сезона

День матча! "Тюмень" - "Волга"
18 Окт 2020 - 10:23   Комментарии - 0

День матча! "Тюмень" - "Волга"

18 октября на стадионе «Труд» в Ульяновске футболисты «Тюмени» встретятся с местной «Волгой».

Соперник относится к разряду неудобных. В предыдущем сезоне ПФЛ «Тюмень» дважды уступила сегодняшнему оппоненту – оба матча завершились с минимальным преимуществом «Волги» с одинаковым счетом 1:0.

В текущем розыгрыше «Волга» является одной из самых закрытых команд. Подопечные Рината Аитова пропустили всего 3 мяча в 10 матчах. Похвастаться подобным результатом может и «Тюмень» - второе место по данному показателю с 6-ю пропущенными мячами. Стоит отметить, Вячеслав Граб в 10 матчах текущего первенства шесть раз оставлял свои ворота в неприкосновенности.

Матч предыдущего тура «Волга» закончила с ничейным результатом, обменявшись по одному голу с пермской «Звездой». Перед матчем с «Тюмень» ульяновцы дозаявили 27-летнего Дмитрия Отставнова. Форвард выступал за «Волгу» четыре года назад и в 24 матчах отличился 16 раз, став лучшим бомбардиром команды того периода. Примечательно, новый контракт Отставнова с «Волгой» третий – в 2017 году был ещё один период выступления за ульяновскую команду, тогда в 19 матчах нападающий забил 6 мячей. Последний год Отставнов не играл на профессиональном уровне, работая курьером. В карьере Дмитрия есть выступления в РПЛ за «Динамо» и «Рубин», а также выступал в Португалии, Бельгии и Литве.

«Тюмень» в прошлом туре уступила «Волне». Сибиряки стремятся реабилитироваться и вернуться на первое место турнирной таблицы.

Обе команды настроены набрать заветные три очка – предвкушаем интересный матч и болеем за черно-белых! Вместе победим!

Матч начнется в 18:00 по тюменскому времени.

Ссылка на трансляцию появится за час до игры. Ждем.