Новости сезона

«Волга» (Ульяновск) - «Тюмень» – 0:1
18 Окт 2020 - 19:17   Комментарии - 0

«Волга» (Ульяновск) - «Тюмень» – 0:1

Игроки «Тюмени» в очередном матче ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ пробили самую неприступную оборону отечественного футбола в нынешнем сезоне.

Ульяновская «Волга» до приезда сибиряков пропустила всего три мяча в 10 играх. Однако гости сразу продемонстрировали свои намерения – уже на 19-й секунде вратарю хозяев Нодари Каличаве пришлось выручать свою команду после атаки реактивного Артура Гилязетдинова.

Единственный гол зрители увидели на 25-й минуте. Александр Коротаев точно выдал мяч Гилязетдинову в штрафную площадь. Артур пробил по воротам, где игровой снаряд в сетку добавил лучший молодой футболист четвёртой группы ПФЛ двух последних месяцев Данил Карпов.

Второй тайм прошёл со значительным территориальным преимуществом «Волги». Ульяновцы осадили сибиряков угловыми и один из них едва не завершился взятием ворот – Виктор Карпухин пробил рядом со штангой. Ещё в одном эпизоде тюменцев спасла перекладина – с дальней дистанции «зарядил» Михаил Горелишвили. В остальных случаях на высоте была оборона гостей во главе с вратарём Вячеславом Грабом.

В конце встречи тюменцы вполне могли увеличить своё преимущество, но Георгий Маргиев не смог в ближнем бою переиграть Каличаву.

И всё же мяч побывал в воротах гостей. Случилось это на последней секунде игры. Гол главный судья Ян Марушко из Самары не засчитал, так как перед этим волжане нарушили правила.

1:0 – победа «Тюмени», которая осталась на втором месте. Впереди «Новосибирск», опережающий на одно очко. При этом лидеры провели на два матча больше.

Следующую игру «Тюмень» проведёт дома 25 октября. Соперником будет один из аутсайдеров турнира - «Оренбург-2».

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 12-й тур.

«Волга» - «Тюмень» – 0:1 (0:1).

18.10.2020. Ульяновск. Стадион «Труд». 950 зрителей. Главный судья: Ян Марушко (Самара).

«Волга»: Каличава, Прилепин (Сорокин, 65), Максименков, Морозов, Горелишвили, Дм.Рахманов (Цыганцов, 65), Махмутов (Карпухин, 74), Ващенко (Устинов, 85), Ден.Рахманов, Карпук, Лацузбая (Отставнов, 84).

«Тюмень»: Граб, Куксин, Бочаров (Навлётов, 80), Садов (Симанов, 46), Гилязетдинов (Титов, 72), Бардыбахин, Чалый, Ушаков (Петров, 90+), Кацалапов (к), Карпов, Коротаев (Маргиев, 84).

Предупреждения: Дм.Рахманов, Ващенко, Цыганцов, Морозов - Куксин, Ушаков, Граб.

Гол: Карпов, 25.