Новости сезона

«Тюмень» - «Оренбург-2» – 3:0 (+фото, видео)
25 Окт 2020 - 20:41   Комментарии - 0

«Тюмень» - «Оренбург-2» – 3:0 (+фото, видео)

«Тюмень» добилась самой крупной победы в сезоне и вернулась на первое место четвёртой группы ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

При этом домашний матч с «Оренбургом-2» не стал для сибиряков лёгкой прогулкой. До 63-й минуты они упустили множество голевых моментов, несколько раз просили назначить пенальти в ворота соперников и даже отправили мяч в перекладину, но никак не могли «размочить» счёт.

И всё же гигантское преимущество по владению мячом воплотилось в победу. На 63-й минуте Данил Карпов в одно касание отправил мяч в сетку мимо вратаря гостей Дмитрия Чванова. Тут же едва не «привёз» гол его оппонент Максим Едапин. Обошлось. В итоге Максим записал на свой счёт третий «сухарь» подряд – в профессиональном футболе этот 20-летний вратарь ещё не пропускал.

На 80-й минуте гости, которые прибыли в Тюмень почти без замен, вновь пропустили угрозу со своего левого фланга, которую преобразовал в гол Александр Коротаев. А уже на последних секундах матча Карпов довёл счёт до крупного – 3:0. Ранее тюменцы в нынешнем сезоне побеждали только с перевесом в один и два мяча.

Крупная победа вернула «Тюмень» на первое место. Теперь у команды 31 очко. У ближайшего конкурента – «Новосибирска» - на два меньше. При этом новосибирцы провели на матч больше.

Следующую игру «Тюмень» вновь проведёт дома. 31 октября в гости приедет новотроицкая «Носта».

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 13-й тур.

«Тюмень» - «Оренбург-2» – 3:0 (0:0).

25.10.2020. Тюмень. Стадион «Геолог». Без зрителей. Главный судья: Кирилл Силантьев (Самара).

«Тюмень»: Едапин, Куксин, Бочаров (Навлётов, 83), Гилязетдинов, Маргиев (Петров, 75), Бардыбахин (Бем, 83), Чалый (Титов, 64), Ушаков, Кацалапов (к), Карпов, Коротаев (Садов, 86).

«Оренбург-2»: Чванов, Нестеров, Привалов (Карев, 73), Черязов, Галоян, Лопарев, Анисимов, Лобов, Николаев, Анохин, Матвейчук.

Предупреждения: Маргиев, Ушаков - Нестеров, Лопарев, Николаев.

Голы: 1:0 Карпов, 63; 2:0 Коротаев, 80; 3:0 Карпов, 90+.

Фото Михаила Калянова