Новости сезона

«Тюмень» - «Носта» (Новотроицк) – 1:1 (+фото, видео)
31 Окт 2020 - 16:39   Комментарии - 0

«Тюмень» - «Носта» (Новотроицк) – 1:1 (+фото, видео)

«Тюмень» вновь стала лидером четвёртой группы ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Произошло это после домашней игры с «Ностой».

Гости из Новотроицка с первых секунд решили не отсиживаться в обороне и в итоге атаковали едва ли не больше сибиряков. Ещё в первом тайме тюменцев дважды от гола спасали стойки ворот. Правда, в первом случае, который произошёл на 9-й минуте, Игорь Андреев всё же добил мяч в сетку. «Носта», которая в прошлом туре разгромно уступила в Перми (0:6), неожиданно для многих открыла счёт.

В середине первого тайма тюменцы отыгрались. Георгий Маргиев идеально исполнил штрафной удар – 1:1. Гол стал для 20-летнего местного воспитанника дебютным в составе родного клуба в первенстве страны.

Почти тут же хозяева должны были выйти вперёд, но лучший бомбардир команды Данил Карпов чудом не попал в створ ворот. Во втором тайме он у чужих владений получит жёлтую карточку, которая не позволит принять ему участия в следующем матче.

Удостоился «горчичника» в этом равном и напряжённом поединке и главный тренер «Носты» Антон Сычёв. По его словам, он для него стал уже вторым в сезоне.

Тюменцы до последних секунд пытались победить. На финише матча голевой момент был у Аркадия Симанова, однако он пробил рядом со штангой. Итог – 1:1.

Теперь «Тюмень» и «Новосибирск» имеют по 32 очка. При этом тюменцы имеют больше побед и провели на матч меньше.

Следующую игру команда под управлением главного тренера Игоря Меньщикова проведёт в Перми. 5 ноября тюменцев ждёт матч со «Звездой».

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 14-й тур.

«Тюмень» - «Носта» (Новотроицк) – 1:1 (1:1).

31.10.2020. Тюмень. Стадион «Геолог». Без зрителей. Главный судья: Егор Егоров (Нижний Новгород).

«Тюмень»: Граб, Куксин, Бочаров (Навлётов, 83), Гилязетдинов (Титов, 82), Маргиев (Симанов, 76), Бардыбахин (Бем, 77), Петров (Чалый, 46), Ушаков, Кацалапов (к), Карпов, Коротаев.

«Носта»: Свинов, Голубев, Ягодкин, Чижиков, Хабиров, Наумов (Киреев, 80), Болдырев (Шабикеев, 78), Мирошниченко, Апалькин (Игнатенко, 54), Теленков, Андреев.

Предупреждения: Карпов - Чижиков, Ягодкин, Андреев.

Голы: 0:1 Андреев, 9; 1:1 Маргиев, 21.

Фото Михаила Калянова