Новости сезона

«Тюмень» - «Звезда» (Пермь) – 1:2 (+фото, видео)
10 Нояб 2020 - 18:11   Комментарии - 1

«Тюмень» - «Звезда» (Пермь) – 1:2 (+фото, видео)

На минорной ноте завершили выступление в 2020 году футболисты «Тюмени». Большую часть сезона они радовали результатами своих болельщиков, однако напоследок расстроили их домашним поражением пермской «Звезде».

Первая игра второго круга ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ на стадионе «Геолог» получилась интересной. Время матча пролетело незаметно. Обидно только, что из-за COVID-19 тюменские зрители в 2020 году так и не побывали на трибунах.

Первый тайм вышел эмоциональным и богатым на голевые моменты. В итоге арбитр показал шесть «горчичников» и зафиксировал два гола. Оба они оказались на счету гостей. Сначала с пенальти на 20-й минуте отличился капитан «Звезды» Евгений Тюкалов, а под занавес тайма красивый «выстрел» по воротам Вячеслава Граба, который в детстве несколько лет тренировался в Перми, получился у Тимура Абдрашитова. 0:2 для хозяев выглядели удивительными. Игра-то была равной. Всё дело в реализации.

На второй тайм сибиряки вышли с настроем побыстрее ликвидировать отставание в счёте. Уже к 50-й минуте они заработали право на три угловых (до перерыва их у сибиряков было всего два). Последний привёл к пенальти, который реализовал Александр Коротаев.

Счёт мог измениться ещё не раз. У хозяев реальные шансы сравнять результат упустили Данил Карпов, Артур Гилязетдинов и Антон Бочаров, но… 2:1 – победа пермяков. В этом сезоне они уже выиграли точно с таким же счётом в Тюмени в матче Кубка страны.

Теперь турнир четвёртой группы ПФЛ уходит на перерыв. Лидирует «Новосибирск», набравший 35 очков. «Тюмень» вторая, у неё – 33 балла. Далее идут «КАМАЗ» из Набережных Челнов и ульяновская «Волга», имеющие по 31 очку.

Турнир возобновится в начале апреля.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 16-й тур.

«Тюмень» - «Звезда» (Пермь) – 1:2 (0:2).

10.11.2020. Тюмень. Стадион «Геолог». Без зрителей. Главный судья: Артем Катайкин (Самара).

«Тюмень»: Граб, Бардыбахин (Бем, 46, Глухов, 78), Куксин, Бочаров, Гилязетдинов, Петров, Чалый (Маргиев, 46), Ушаков, Кацалапов (к), Коротаев, Карпов.

«Звезда»: Красильников, Иванов, Лихачев, Князев, Мосунов, Тюкалов (Лабзин, 89), Лаук (Субботин, 86), Абдрашитов (Лаптев, 90+), Голдобин (Чунихин, 80), Рябокобыленко, Зуев.

Предупреждения: Куксин, Чалый, Петров, Бардыбахин - Иванов, Абдрашитов, Тюкалов, Рябокобыленко.

Голы: 0:1 Тюкалов, 20 (пен.); 0:2 Абдрашитов, 43; 1:2 Коротаев, 51 (пен.).

Фото Михаила Калянова

Сообщения