Новости сезона

«Тюмень» - «Волга» – 2:0 (+фото, видео)
04 Апр 2021 - 17:56   Комментарии - 0

«Тюмень» - «Волга» – 2:0 (+фото, видео)

Нервным и богатым на события выдался первый официальный матч футболистов «Тюмени» в 2021 году.

В нём сибиряки со счётом 2:0 обыграли третью команду своей группы ОЛИМП-Первенства России команд клубов ПФЛ – ульяновскую «Волгу».

Гости прибыли в Тюмень на самолёте, но при этом без врача. Доктором «Волги» на этой игре был специалист из дубля «Тюмени» Сергей Гладун.

Ворота самой непропускающей команды российского футбола хозяева распечатали с пенальти на 23-й пенальти – бывший защитник «Тюмени» Руслан Навлётов не по правилам остановил в своей штрафной площади своего экс-одноклубника Данила Карпова и Александр Коротаев уверенно привёл приговор в исполнении.

Вскоре тюменцы остались в меньшинстве – после второго предупреждения арбитр удалил самого младшего футболиста хозяев, 18-летнего левого защитника Вячеслава Бардыбахина. Беда не приходит одна. Ещё до завершения первого тайма поле из-за повреждения покинул ещё один оборонец – капитан команды Александр Кацалапов.

Однако хозяева не только сохранили минимальное преимущество, а и вполне могли добиться крупной победы. В дебюте второго тайма отличился Карпов, а на 61-й минуте только чудо не позволило истосковавшимся по футболу тюменским болельщикам увидеть невероятный гол со своей половины поля в исполнении технаря Виталия Горулёва.

Итог – 2:0. После этой победы «Тюмень» стала лидером четвёртой группы, обойдя на одно очко «Новосибирск», который свой матч этого тура проведёт 6 апреля.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 17-й тур.

«Тюмень» - «Волга» (Ульяновск) – 2:0 (1:0).

04.04.2021. Тюмень. Стадион «Геолог». 1500 зрителей. Главный судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

«Тюмень»: Едапин, Бардыбахин, Криворучко, Кацалапов (к) (Горулёв, 45), Петров, Бочаров, Гилязетдинов, Машнёв, Казанков (Мацхарашвили, 87), Коротаев (Бирюков, 73), Карпов.

«Волга»: Каличава, Хабибуллин, Навлётов (Юсупов, 75), Максименков, Поляков (Мусаев, 58), Паскин (Сорокин, 46), Махмутов, Горелишвили, Ден. Рахманов (к) (Дм. Рахманов), Ващенко, Джикия.

Предупреждения: Бардыбахин, Едапин – Хабибуллин, Паскин, Ден. Рахманов, Махмутов.

После второго предупреждения на 39-й минуте удалён Бардыбахин.

Голы: Коротаев (23, с пен.), Карпов (49).

Фото Михаила Калянова

(1 Голосовать)