Новости сезона

Аналитики назвали лучшим защитника
06 Апр 2021 - 13:47   Комментарии - 0

Аналитики назвали лучшим защитника

Лучшим футболистом матча между «Тюменью» и ульяновской «Волгой» специалисты аналитической компании InStat признали крайнего защитника сибиряков Антона Бочарова.

Сначала приведём общую статистику этой игры, в которой хозяева уже в первом тайме остались вдесятером и при этом победили – 2:0. По количеству ударов по воротам волжане превзошли тюменцев – 14:13 (в створ – 7:6). А вот голевых моментов больше создали как раз сибиряки – 7:3. Отметим и количество выигранных единоборств. В этом показателе лучшими были футболисты «Тюмени» – 106:74.

Индекс полезных действий Антона Бочарова составил 322 пункта. Правый защитник «Тюмени» провёл полный матч. В его активе два голевых момента, 47 передач (больше всех в команде). В том числе три ключевые (вновь больше всех!), то есть такие, после которых партнёры могли забивать.

В тройку лучших футболистов «Тюмени» по версии InStat вошли форвард Данил Карпов (291 пункт) и вратарь Максим Едапин (265). У «Волги» лидером команды был защитник Айдар Хабибуллин (248).