Новости футбола

Кубок ФНЛ пройдет на Кипре
02 Дек 2015 - 16:33   Комментарии - 0

Кубок ФНЛ пройдет на Кипре

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось Общее собрание Футбольной Национальной Лиги, на котором были окончательно определены место, сроки проведения и формат очередного Кубка ФНЛ.

Первоначально планировалось, что турнир состоится в турецком Белеке, однако было решено поменять место проведения соревнований. В этот раз Кубок ФНЛ пройдет на Кипре с 14 по 24 февраля. В турнире, как и планировалось ранее, примут участие 16 команд. К слову, первые два розыгрыша проходили именно на Кипре.

Как и в феврале этого года, сыграют команды, которые заняли по итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства России по футболу места с 1-го по 16-е. В то же время, изменилась формула турнира. Матчи в четырех подгруппах пройдут не по круговой системе, а по принципу стыковых матчей. В итоге каждый из участников гарантированно проведет в рамках Кубка ФНЛ четыре матча, а не пять, как это было в предыдущем розыгрыше.

Ближайший турнир станет уже пятым по счету. В первых двух розыгрышах выступило по восемь команд, а победителем два года подряд становился «Урал» из Екатеринбурга.

В феврале 2014 года трофей увез во Владивосток «Луч-Энергия». Наконец, действующим обладателем Кубка ФНЛ является астраханский «Волгарь». Наша команда в прошлом розыгрыше Кубка стала бронзовым призером.

(1 Голосовать)