Новости футбола

Сборная ФНЛ сыграет со сборной Кипра
17 Окт 2016 - 19:42   Комментарии - 1

Сборная ФНЛ сыграет со сборной Кипра

Сборная Футбольной Национальной Лиги проведет товарищеский матч с молодежной сборной Кипра. Встреча пройдет 29 ноября в Лимассоле на стадионе «Цирион Атлетик Центр».

По договоренности с футбольной ассоциацией Кипра, в составе сборной ФНЛ в матче примут участие футболисты не старше 20 лет.

Главным тренером сборной ФНЛ в этом матче станет наставник «Спартака-2» Евгений Бушманов. Расширенный состав нашей команды будет определен в ближайшее время.

- В ноябре делегация руководителей клубов Футбольной Национальной Лиги вылетает на Кипр с инспекционной проверкой готовности инфраструктуры к февральскому Кубку ФНЛ. Мы связались с кипрской федерацией футбола и договорились провести этот товарищеский матч. В нем будут участвовать игроки не старше 20 лет. Поскольку цикл выступления молодежных сборных заканчивается, а на подходе ребята, родившиеся после 1 января 1996 года, этот возрастной формат очень интересный, - прокомментировал президент ФНЛ Игорь Ефремов.

У нас уже накоплен определенный опыт как участия сборной ФНЛ в международных товарищеских матчах, так и проведения подобных встреч. Как известно, состоялось в общей сложности пять встреч со сборной итальянской Лиги Б.  На мой взгляд, футболисту участие в любом международном матче дает некий опыт. За сборную ФНЛ дважды выступал Юрий Газинский, а теперь он дорос до уровня футболиста национальной команды. Это факт. Многие из игроков сборной ФНЛ сейчас выступают в клубах Премьер-лиги.

Поскольку итальянцы по ряду причин в этом году решили взять паузу, соперником сборной ФНЛ станет «молодежка» Кипра.

- Почему главным тренером сборной ФНЛ на этот раз будет Евгений Бушманов?

-  В лиге есть две команды, преимущественно укомплектованные молодыми игроками - это «Зенит-2» и «Спартак-2». Обе неплохо выступают в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу. В прошлом году нашей командой руководил Владислав Радимов, а в этом году мы доверили подготовку  спартаковцу  Евгению Бушманову.

Я переговорил с Евгением Александровичем, он согласился возглавить команду. Позитивно воспринял идею выдвижения Бушманова и генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов.

Напомним, что сборная Футбольной Национальной Лиги проводит товарищеские матчи каждый сезон, начиная с самого первого года существования. До прошлого года включительно нашим традиционным соперником была сборная итальянской Серии Б (с прошлого года – Лиги Б), с которой было сыграно в общей сложности пять матчей.

15.11.2011. ФНЛ – Серия Б – 0:1

28.11.2012. Серия Б – ФНЛ – 0:0