Новости футбола

Бывший капитан «Тюмени» будет тренировать «Ротор»
31 Окт 2017 - 11:16   Комментарии - 2

Бывший капитан «Тюмени» будет тренировать «Ротор»

Соперник ФК «Тюмень» и нынешний аутсайдер первенства России по футболу среди команд ФНЛ – «Ротор-Волгоград» – произвёл смену главного тренера. Клуб-правопреемник пару туров назад возглавил Сергей Павлов.

Новый наставник произвёл изменения в своём ближайшем окружении. Помогать Павлову будет 50-летний специалист Сергей Жуков – специалист, с которым он ранее работал в раменском «Сатурном» и тульском «Арсенале».

Сергей Николаевич небезызвестен для тюменских болельщиков. Жуков в 1996 году, действуя на позиции полузащитника, перешёл в «Динамо-Газовик» и пробился с командой в высшую лигу. За два сезона он стал капитаном, провёл 49 матчей и наколотил 7 голов! После нынешний тренер соперников тюменцев перешёл в томскую «Томь», где и завершил карьеру игрока.

Также Жуков выступал в казанском «Рубине», смоленской «Истре», московских «Торпедо» и «Локомотиве», «Абахани» из Бангладеша, а также немецком «Майнце 05».

«Ротор-Волоград» примет тюменцев дома уже 12 ноября.

(1 Голосовать)

Сообщения

2017 Октябрь
+2