Новости футбола

«Тюмень» вновь выбралась на спасительный берег
13 Нояб 2017 - 14:08   Комментарии - 0

«Тюмень» вновь выбралась на спасительный берег

Яркая волевая победа на выезде в 23-м туре первенства России по футболу среди команд ФНЛ над «Ротором-Волгоградом» (1:2) позволила ФК «Тюмень» вновь покинуть зону вылета. Подопечные Владимира Маминова набрали 26 очков и расположись на 15-м месте.

Но и ближайшие соперники чёрно-белых свои очки набрали. «Луч-Энергия» из Владивостока, согретая супом от болельщиков и обещаниями новых спонсоров, дома переиграла ярославский «Шинник» – 3:1. Бывший тюменец Владимир Гогберашвили на последних минутах вырвал для нижегородского «Олимпийца» три очка в поединке против астраханского «Волгаря» – 2:1. В голевом триллере в Курске томская «Томь» сохранила ничью в матче против местного «Авангарда» – 3:3.

Флагманы ФНЛ свои матчи выиграли. Красноярский «Енисей», благодаря дублю Владимира Камеша и двум удалениям у соперника, переиграл преследователей из «Тамбова» – 2:0. «Оренбург» в Санкт-Петербурге повернул матч вспять и переиграл «Зенит-2» – 2:1.

Наконец-то приходят в себя самарские «Крылья Советов». Команда Андрея Тихонова отгрузила два безответных мяча постепенно чахнувшим «Химкам». Калининградская «Балтика» продолжает сохранять реноме команды-синусоида. После невнятных последних недель представители западного анклава уничтожили московский «Спартак-2» – 6:0!

Другие матчи 23-го тура завершились следующим образом:

«Кубань» (Краснодар) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 0:1;

«Факел» (Воронеж) – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:1.

«Енисей» возглавляет турнирную таблицу с 52 очками. «Оренбург» отстаёт на 4 балла, «Крылышки» – на 5. «Олимпиец», идущий на 12-й позиции, имеет 26 баллов, как и «Тюмень», которая пока пятнадцатая из-за дополнительных показателей. Находящиеся в зоне вылета «Томь» и «Луч-Энергия» отстают от чёрно-белых на два балла. В субботу, 18 ноября, «Тюмень» в гостях сразится с краснодарской «Кубанью».