Новости футбола

Константин Фишман: «В Учалах переодевались на заводе»
21 Нояб 2017 - 18:21   Комментарии - 0

Константин Фишман: «В Учалах переодевались на заводе»

Тюменский «Рубин» во вторник, 21 ноября, проведёт очередной поединок в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Сибиряки впервые в истории сыграют в Учалах с местным «Горняком».

У ФК «Тюмень» богатая история встреч в этом башкирском городе. Чёрно-белые провели в Учалах шесть игр, где так и не смогли ни разу победить (2 ничьи и 4 поражения). Легенда тюменского футбола Константин Фишман поделился воспоминаниями от выездов в Башкортостан.

- Путь на автобусе до Учалов занимал около 13 часов. Раньше всегда передвигались до других городов именно на этом виде транспорта. Мы ехали до Челябинска, а потом сворачивали в сторону Магнитогорска. Когда добирались до Учалов, то сразу заселялись в гостиницу, и в город даже не ходили, - рассказал Фишман в беседе.

- Дорога в Башкортостан наполнена крутыми подъёмами и спусками…

- К автобусам я привык. У меня даже в самолётах не особо закладывает уши. Мы с Равилем Умяровым на автобусе два раза ездили в Новороссийск. Поэтому 15 часов провести в дороге для меня было привычным делом.

- Какие ещё яркие воспоминания связаны с матчами в Учалах?

- Я помню, что однажды мы переодевались на местном заводе. В раздевалке на стадионе были проблемы с горячей водой, поэтому мылись вместе с рабочими (смеётся).

- Местные жители хорошо посещали футбол?

- Да, на наших играх присутствовало до трёх тысяч человек. Также отмечу, что на стадионе в Учалах было уложено хорошее искусственное покрытие. Оно считалось одним из лучших во второй лиге.

- Почему «Тюмени» так ни разу не удалось победить в Учалах?

- Местная команда была неплохого уровня. «Горняк» всегда держался в верхней части турнирной таблицы, а потом ещё добился успеха в Кубке России, где прошёл московский «Локомотив». Пока были деньги – команда существовала. Если честно, то не знал, что сейчас в Учалах есть хоккейный клуб.