Новости футбола

«Чайка» полетит на Кипр
12 Дек 2017 - 09:07   Комментарии - 0

«Чайка» полетит на Кипр

ФК «Тюмень» примет участие в традиционном розыгрыше Кубка Футбольной национальной лиги на Кипре. Но турнир потихоньку отходит от своей принадлежности к дивизиону…

В товарищеском турнире на Пафосе не сыграет астраханский «Волгарь», который попал в группу А. Причина – финансовое положение клуба.

Его место займёт ещё один южный клуб – «Чайка» из Песчанокопского Ростовской области. Коллектив выступает во втором дивизионе (зона «Юг») и пока идёт на пятом месте. В составе команды есть футболисты с неплохим футбольным багажом.

Например, защитник Андрей Васильев, ранее выступавший в системе питерского «Зенита». Соперниками «Чайки» станут самарские «Крылья Советов», «Рига» и воронежский «Факел». Отметим, что команда из Ростовской области – частный клуб. Им руководит бизнесмен Андрей Чайка.

ФК «Тюмень» начнёт Кубок ФНЛ в группе D. Визави сибиряков станут клубы из трёх главных дивизионов российского футбола - «Урал» из Екатеринбурга, московский «Спартак-2» и ещё одна столичная команда - «Арарат».