Новости футбола

«Тамбов» отказался от обидчика Шакуро
21 Дек 2017 - 13:14   Комментарии - 0

«Тамбов» отказался от обидчика Шакуро

Футбольный клуб «Тамбов» делает большую ставку на нынешний розыгрыш первенства России среди команд ФНЛ. Сейчас коллектив Андрея Талалаева располагается на четвёртом месте в турнирной таблице, но ищет возможности для усиления состава.

«Тамбов» пополнил опытный форвард Михаил Бирюков. В первой части сезона он защищал цвета дружины клуба «Ротор-Волгоград». За это время Бирюков отметился пятью результативными ударами.

Ещё одним новобранцем команды Талалаева стал капитан владивостокского «Луча-Энергии» Антон Килин. Этот полузащитник входит в число лучших ассистентов первенства ФНЛ. На лицевом счету 27-летнего Килина значится шесть результативных передач.

Также селекционная служба «горожан» обратила взор на вторую лигу, где были найдены два забивных нападающих. Ряды «Тамбова» пополнил 22-летний Иван Сергеев. Он является лучшим снайпером ФК «Строгино», где наколотил 16 мячей за 16 игр. Конкуренцию в линии нападения одного из лидеров ФНЛ должен обострить Алексей Баев. Он вернулся в родной клуб из аренды во владимирском «Торпедо», где болельщики признали его лучшим игроком в первой части сезона. Баев успел забить 9 голов в 15 матчах.

В то же время «Тамбов» решил расстаться с тремя футболистами. Ищут себе новые варианты с трудоустройством нападающий сборной Буркина-Фасо Сирима Абдул Гафар, а также хавбеки Илья Кухарчук и Денис Поярков. Последний запомнился тюменским любителям футбола по травме, которую он нанёс защитнику молодёжной сборной России Павлу Шакуро в марте 2017 года.