Новости футбола

Команда Ирхина теряет ведущих игроков
24 Янв 2018 - 11:01   Комментарии - 0

Команда Ирхина теряет ведущих игроков

Подмосковным «Химкам», судя по всему, весной предстоит борьба за сохранение прописки в первенстве России по футболу среди клубов ФНЛ. Команду, возглавляемую экс-наставником «Тюмени» Александром Ирхиным, покинули несколько важных игроков.

Главной потерей «Химок», безусловно, является Николай Тюнин. Капитан подмосковной дружины заключил контракт на 2,5 года с московским «Спартаком-2». Тюнин в фарм-клубе красно-белых непосредственно на поле будет помогать окрепнуть талантливой молодёжи. У 32-летнего хавбека оборонительного плана есть непродолжительный опыт выступлений на берегах Туры. Николай в сезоне 2011/2012 играл за «Тюмень» во второй лиге.

Линию обороны «Химок» больше не будет цементировать Диего Малания. За последние два сезона 26-летний центральный защитник провёл за клуб в первенстве ФНЛ 59 игр и забил один гол. Диего получил статус свободного агента.

В поисках новой команды находится 25-летний запасной голкипер красно-чёрных Эдуард Байчора. Он сыграл за подмосковный клуб всего в четырёх матчах, где пропустил 9 мячей.

«Чайка» (Песчанокопское), выступающая во второй лиге, заполучила у «Химок» 22-летнего защитника Евгения Алфёрова. За плечами уроженца Казахстана есть один матч в элите отечественного футбола. Алфёров в составе тульского «Арсенал» сыграл против ЦСКА из Москвы.

Также команда Ирхина лишилась главного бомбардира Илью Кузьмичёва. Он выбрал томскую «Томь». Другого форварда «Химок» Фёдора Дворникова взяло на просмотр питерское «Динамо». Тюменский клуб 2 сентября прошлого года на домашнем стадионе «Геолог» разошёлся миром с подмосковным коллективом – 2:2. Эта игра стала дебютом Владимира Маминова на посту рулевого сибиряков. Чёрно-белые проведут 24 марта гостевой поединок с «Химками».