Новости футбола

Первый тур прошел без разгромов…
12 Фев 2018 - 20:38   Комментарии - 0

Накануне на Кипре завершился первый тур группового этапа Кубка ФНЛ. ФК «Тюмень» на старте соревнований уступил клубу премьер-лиги «Уралу» из Екатеринбурга – 2:3.

В другом матче группы «D» московский «Спартак-2» нанёс ещё одной столичной команде «Арарату» минимальное поражение – 1:0. Отличился Александр Ломовицкий.

Особо отличилась группа «B». Оба матча дебютного тура там завершились вничью. «Луч-Энергия» из Владивостока разошлась миром с саранской «Мордовией» - 2:2. Все 90 минут на поле за «тигров» провели экс-тюменцы Андрей Павленко и Сослан Таказов. «Тамбов» и «Чертаново» голов друг другу не забили.

В группе «С» «Ротор-Волгоград» и «Краснодар-2» расписали мировую – 1:1. При этом волжанин Хызыр Аппаев трижды умудрился сотрясти перекладину, а дебютный гол за южан забил бывший футболист «Тюмени» Руслан Абазов. В другом матче квартета «Шинник» одолел столичную «Казанку» - 2:0. На 62-й минуте встречи в составе проигравших на поле вышел Дмитрий Сычёв.

В группе «А» состоялась главная сенсация тура. Фаворит соревнований – самарские «Крылья Советов» – были подбиты первой иностранной командой Кубка ФНЛ – латвийской «Ригой» - 0:1. «Чайка» из Песчанокопского вничью провела поединок с воронежским «Факелом» - 1:1.

Матчи второго тура пройдут во вторник и среду. «Тюмень» 14 февраля сразится с «Араратом». При этом форвард сибиряков на просмотре Сергей Шумилин пока является лучшим бомбардиром турнира. Только ему удалось отличиться дважды.