Новости футбола

«Беллис» и «Кайя» примут матчи Кубка ФНЛ
10 Фев 2015 - 20:07   Комментарии - 0

«Беллис» и «Кайя» примут матчи Кубка ФНЛ

Если в прошлом году все матчи традиционного февральского турнира лучших команд лиги прошло на одном поле, двукратное увеличение числа участников потребовало второй арены.

Половину встреч POLYTAN Кубка ФНЛ, включая и финальную встречу, примет хорошо знакомый по прошлому году спортивный центр «Беллис», расположенный неподалеку от поселка Белек в 30 километрах от Атальи и являющийся частью территории одноименного отеля. Как и год назад, его услугами с удовольствием пользуются команды российской РФПЛ, такие гранды турецкой суперлиги как«Галатасарай» и «Бешикташ». Кроме того, сюда же в ноябре на мини-сбор приезжала молодежная сборная Голландии.

К услугам гостей турнира и многочисленных зрителей (а недостатка футбольных людей на Средиземноморском побережье Турции в зимние месяцы не наблюдается) удобная трибуна на 2500 мест, а также большая VIP-ложа с большими панорамными окнами.

Второй же ареной, где будут проходить по два первых матча каждого игрового дня, станет мини-стадион отеля «Кайя Палаццо». Он поменьше «Беллиса», но по всем параметрам соответствует стандартам УЕФА и также располагает небольшой трибуной и застекленной VIP-ложей. В дни турнира на одном из полей будет тренироваться «Томь».

Как и год назад, не останется POLYTAN Кубок ФНЛ без внимания и селекционеров российских топ-клубов. В частности, несколько дней назад в лигу с вопросами о календаре турнира, времени и местах проведения матчей обращались представители как минимум двух клубов, которые входят в настоящий момент в пятерку лидеров чемпионата РФПЛ.

Как и год назад, официальным мячом турнира станет мяч Select.

POLYTAN Кубок ФНЛ 2015 стартует в четверг 12 февраля матчем «Анжи» - «Сибирь», который начнется в 11.15 по московскому времени.

Все без исключения матчи можно будет смотреть на портале Sportbox.ru

Источник: http://1fnl.ru/news/3460/

(1 Голосовать)