Новости футбола

Андрей Талалаев возглавил «Химки»
10 Апр 2019 - 15:02   Комментарии - 0

Андрей Талалаев возглавил «Химки»

После двух поражений подряд в Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ пост наставника «Химоки» покинул Игорь Шалимов. В среду его место в подмосковной команде занял 46-летний Андрей Талалаев, который с 1996 по 1997 годы забил 13 мячей за тюменский «Динамо-Газовик».

В качестве главного тренера Андрей Викторович возглавлял юниорскую сборную России, «Ростов», нижегородскую «Волгу», «Тамбов» и «Пюник». С последней командой установил рекорд армянского футбола в еврокубках, пройдя две квалификационные стадии Лиги Европы, за что был признан лучшим тренером Армении 2018 года.

Из «Пюника» Талалаев ушёл, когда команда находилась на четвёртом месте в своём национальном чемпионате. При этом от лидера её отделяла всего одна победа. В начале сезона за бывший клуб Талалаева играл экс-полузащитник «Тюмени» Альберт Богатырёв, который сейчас защищает цвета ФК «Кубань Холдинг» из станицы Павловской из чемпионата Краснодарского края.

«Химки» находятся на 14-м месте в ФНЛ. 4 мая этой команде предстоит выездной матч против «Тюмени».