Новости футбола

"Тюмень" получила лицензию для выступления в ФНЛ
17 Май 2019 - 19:46   Комментарии - 0

"Тюмень" получила лицензию для выступления в ФНЛ

Комиссия РФС по лицензированию клубов выдала лицензии для участия в сезоне-2019/2020 тринадцати клубам Футбольной Национальной Лиги.

Лицензии на следующий сезон получили «Армавир», «Нижний Новгород», «Ротор», «Сибирь», «СКА-Хабаровск», «Сочи», «Тамбов», «Томь», «Тюмень», «Факел», «Химки», «Чертаново» и «Шинник».

Стоит также отметить, что еще три участника Олимп-Первенства России – «Зенит-2», «Краснодар-2» и «Спартак-2» - являются вторыми командами клубов РПЛ, которые получили соответствующие лицензии ранее.

Напомним, что «Тамбов» и «Сочи» в следующем сезоне будет выступать в Премьер-Лиге, еще шесть команд за два тура до завершения первенства претендуют на участие в переходных матчах...

Также получили лицензии, дающие право сыграть в ФНЛ, претендующее на первое место в группе «Центр» столичное «Торпедо», претендент от «Запада» столичный «Локомотив-Казанка» и гарантировавший себе победу в группе «Урал-Приволжье» нижнекамский «Нефтехимик».

В свою очередь, претендующим на победы в своих группах ивановскому «Текстильщику», омскому «Иртышу», «Чайке» из Песчанокопского, краснодарскому «Урожаю», саратовскому «Соколу», а также выбывшему из РПЛ «Анжи» в выдаче лицензий пока отказано.

Не получившие сегодня лицензии клубы смогут обжаловать решение комиссии на апелляционном комитете, заседание которого пройдет 30 мая.