Новости футбола

Волевая победа аргентинцев
07 Июнь 2019 - 23:16   Комментарии - 0

Вторая сборная России среди футболистов не старше 18 лет уступила аргентинцам во втором туре «Мемориала Валентина Гранаткина» в Санкт-Петербурге – 1:2.

Тренерский штаб россиян во главе с Анвером Канеевым вновь оставил защитника «Тюмени» Александра Бема вне стартового состава, предпочтя сибиряку на правом фланге обороны уроженца Барнаула Робинзона Звонкова из молодёжного состава московского «Динамо». На поле Бем появился на 69-й минуте, заменив Звонкова…

Весь матч россияне играли на контратаках. Одну из них на 13-й минуте забегом через половину поля завершил голом Никита Иосифов из молодёжного состава московского «Локомотива». Обе команды имели много шансов забить, но счёт не менялся до 76-й минуты. Восстановил паритет в цифрах на табло дальним ударом футболист аргентинского «Лануса» Франко Ороско, которому помог рикошет. Вскоре гости удачно разыграли угловой, вышли вперёд (автором гола стал Томас Леонардо Леканда из «Ривер Плейта»), а затем удержали победный для себя результат.

В другом матче группы «С» юношеская сборная Ирана нанесла поражение футболистам из Армении – 2:0.

Перед заключительным туром группового раунда у аргентинских юношей 6 баллов. Сборные Ирана и России-2 имеют по 3 очка. Футболисты из Армении уступили в двух матчах. В полуфинал гарантированно выйдет лучшая команда.

Теперь вторая российская сборная 9 июня сыграет с аутсайдером группы. Матч против армянских юношей начнётся в 21.00 по тюменскому времени.