Новости футбола

Два пенальти в матче со сборной Армении
09 Июнь 2019 - 23:23   Комментарии - 0

Защитник «Тюмени» Александр Бем принял участие в третьем матче «Мемориала Валентина Гранаткина», который проходит в Санкт-Петербурге.

В заключительном туре первого раунда 18-летний сибиряк появился в составе второй юношеской сборной России на 70-й минуте. Бем в игре против соперников из Армении заменил нападающего молодёжного состава местного «Зенита» Романа Ногтева. В этот момент россияне были впереди – 1:0. В дебюте встречи счёт открыл Марат Апшацев из «Спартака-Нальчика». Вскоре хозяева турнира могли увеличить преимущество, но не реализовали пенальти. На 90-й минуте россияне вновь получили право на 11-метровый штрафной. На этот раз Илья Петухов из молодёжного состава московского «Локомотива» был точен – 2:0.

В другом матче группы «С» юношеская сборная Аргентины нанесла поражение футболистам Ирана – 4:2.

Итоговое турнирное положение в этом квартете выглядит так: Аргентина – 9 баллов, Россия-2 – 6, Иран – 3, Армения – 0.

Сборные Аргентины и России-2 (как лучшая из занявших второе место) продолжат борьбу за медали в полуфиналах. Также в эту стадию вышла Россия-1. Последний участник полуфинала определится 10 июня после игр в группе «B». На единственную путёвку претендуют юношеские сборные Турции, Таджикистана и Греции.