Новости футбола

В заключительном матче уступили туркам
14 Июнь 2019 - 16:18   Комментарии - 0

В заключительном матче уступили туркам

Защитник «Тюмени» Александр Бем лишился отпуска из-за участия в международном юношеском турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Из Санкт-Петербурга, где проходили эти соревнования, сибиряк вернётся домой без медали.

В матче за бронзовые награды против команды Турции тренерский штаб второй российской сборной выпустил 18-летнего тюменца в стартовом составе. Выглядел на своей позиции он достойно. Вот только россияне пропустили четыре мяча. Дубль сделал футболист «Галатасарая» Фират Гюллю. Все голы пришли из центральной зоны. Оттуда же турки били, когда россиян спасли штанга и перекладина. В одном из эпизодов Бем, игравший на правом фланге, блокировал мяч, летящий в ворота…

Россияне забили дважды. На 13-й минуте Илья Петухов из молодёжного состава московского «Локомотива» открыл счёт с пенальти. Под занавес матча отличился полузащитник молодёжки столичного «Динамо» Игорь Школик. Итог – победа Турции со счётом 4:2.

На турнире юношеских сборных Александр Бем в Санкт-Петербурге провёл все пять матчей.

Фото granatkin.com