Новости футбола

Филип Митрович забивает в Румынии
13 Июль 2019 - 16:20   Комментарии - 0

Филип Митрович забивает в Румынии

Черногорский футболист Филип Митрович, который весной покинул расположение ФК «Тюмень», продолжит карьеру в Румынии.

25-летний центральный защитник стал автором гола бухарестскому «Динамо» в заключительном предсезонном контрольном матче «Киндии» из Тарговиште. Игра завершилась со счётом 2:2.

«Киндия» - дебютант главного румынского дивизиона. Главной звездой команды считается её тренер. Виорел Молдован много забивал за сборную Румынии. В качестве футболиста становился чемпионом Франции и Швейцарии. Несколько лет Молдован входил в тренерский штаб сборной Румынии.

Отметим, что в «Киндии» всего два легионера. Помимо Митровича дебютанты румынского чемпионата усилились форвардом из Буркина-Фасо.

В клубном рейтинге УЕФА чемпионат Румынии находится на 29-м месте – между Болгарией и Словакией. Россия в этом рейтинге на шестой позиции.