Новости футбола

Футболист «Тюмени» спас сборную от поражения
13 Нояб 2019 - 10:00   Комментарии - 0

Футболист «Тюмени» спас сборную от поражения

Тюменец Кирилл Овечкин стал одним их героев очередного тура первенства России среди сборных команд, составленных из футболистов 2003 года рождения, которое проходит в Сочи.

Сборная «Урала и Западной Сибири» уступала команде «Центра», составленной на базе Академии волгоградского «Ротора» (1:2), но дубль лучшего бомбардира «Тюмени-2003» принёс его коллективу победу – 3:2. При этом последний мяч Кирилл отправил в ворота на последних секундах матча, когда «Урал и Западная Сибирь» играл в меньшинстве.

Между тем, тренерский штаб победителей, как и в прошлых матчах, оставил Овечкина и ещё одного тюменца Михаила Кузнецова вне стартового состава. Вновь их команда вышла на поле с двумя номинальными защитниками и четырьмя форвардами.

Перед заключительным туром первого этапа сборная «Урала и Западной Сибири» в своей группе занимает второе место, которое даёт пропуск в полуфинал. Вот только удержать его будет сложно. Для этого нужно либо обыграть «Северо-Запад», который пока только побеждает, или рассчитывать на то, что наконец-то не проиграет «Дальний Восток». В ином случае путёвку в полуфинал получит сборная «Центра», победившая «У и ЗС» на старте турнира со счётом 6:0.