Новости футбола

Получит белорусское золото
25 Нояб 2019 - 22:24   Комментарии - 0

Получит белорусское золото

Впервые чемпионом Белоруссии по футболу стало «Динамо» из Бреста. Золотую медаль получит и бывший игрок тюменской команды.

Коллектив из Бреста весь сезон был фаворитом турнира. Динамовцы под руководством 42-летнего главного тренера Марцела Лички из Чехии собрали интернациональный состав, в котором играли представители Белоруссии, Украины, Казахстана, Греции, Португалии, Камеруна, Нигерии и Ганы. Администратором этой команды был Руслан Данилюк. В 1995 году он выступал за тюменский клуб «Динамо-Газовик» в высшей лиге чемпионата России. За сибиряков уроженец Бреста провёл 11 матчей, после чего вернулся на родину.

В нынешнем чемпионате Белоруссии сейчас задействованы и несколько действующих футболистов, прежде игравших за «Тюмень». Перечислим их: Валерий Кичин («Динамо», Минск; эта команда досрочно заняла 4-е место), Михаил Башилов («Городея»; за тур до финиша на 7-м месте), Олег Мурачёв («Неман», Гродно; пока на 8-м месте), Андрей Чухлей («Славия», Мозырь; пока на 10-м месте), Алексей Пустозёров («Слуцк»; пока на 14-м месте).

Фото: dynamo-brest.by