Новости футбола

Московский клуб исключили из ПФЛ
06 Фев 2020 - 14:45   Комментарии - 0

Московский клуб исключили из ПФЛ

В нынешнем ОЛИМП-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ стартовали 62 коллектива. После зимнего перерыва их будет меньше.

Из числа участников турнира уже исключён московский «Арарат». Игроки этой команды ещё осенью вышли на один из официальных матчей в футболках с надписью «Где наши деньги?», адресованной руководству клуба.

Трудились в закрытом клубе и экс-тюменцы. Одним из тренеров «Арарата» был бывший защитник сибиряков Александр Коротков (в сезоне 2011/2012 провёл за «Тюмень» в первенстве страны 32 матча, в которых забил 4 мяча). В полузащите москвичей действовал Георгий Батяев. Футболист, имеющий опыт выступления в чемпионате Израиля, был в заявке «Тюмени» на сезон 2018/2019, но так и не сыграл за сибиряков.

В нынешнем сезоне «Арарат» после 17 матчей занимал 8-е место в группе «Центр», отставая на 16 очков от лидирующего «Динамо-Брянска».

«Арарат» отказывается от участия в российских соревнованиях не первый раз. В 2018 году москвичи уверенно выиграли турнир в «Центре» и вместо выхода в ФНЛ… клуб перебазировался в Армению.

(1 Голосовать)