Новости футбола

Павел Шакуро укрепил «Иртыш»
31 Июль 2020 - 11:10   Комментарии - 0

Павел Шакуро укрепил «Иртыш»

Воспитанник ФК «Тюмень» Павел Шакуро ближайший сезон проведёт в составе омского «Иртыша», который выступит в турнире команд ФНЛ.

Год назад защитник перебрался из родного клуба в «Сочи». Однако завоевать место в стартовом составе дебютанта премьер-лиги, усилившегося десятком футболистов «Зенита» из Санкт-Петербурга, не смог. В чемпионате России Шакуро провёл два матча (против ЦСКА и «Уфы»).

В предстоящем сезоне южане отдали 23-летнего защитника, который в своё время был одним из лидеров молодёжной сборной России, в годичную аренду омичам.

Таким образом, количество воспитанников тюменского футбола в высших дивизионах своих стран сократилось до двух. За медали своих чемпионатов продолжат бороться вратарь Иван Злобин (португальская «Бенфика») и защитник Павел Маслов («Спартак» из Москвы).

(1 Голосовать)