Новости футбола

Ушёл из «Бенфики»
22 Авг 2020 - 22:25   Комментарии - 0

Ушёл из «Бенфики»

Тюменский футбольный вратарь Иван Злобин покинул лиссабонскую «Бенфику», в составе которой он находился четыре с половиной года.

23-летний сибиряк, чьим первым тренером был нынешний наставник дублирующего состава ФК «Тюмень» Евгений Маслов, остался в Португалии. Его новый клуб - «Фамаликан» из города с длинным названием Вила-Нова-ди-Фамаликан. Сообщается, что контракт подписан до июля 2025 года.

Прошлый чемпионат страны «Бенфика» завершила второй, а «Фамаликан» финишировал шестым. Злобин защищал ворота лиссабонской команды только в Кубке страны. В этом турнире «Бенфика» дошла до финала, а Иван отыграл четыре полных матча, в которых пропустил четыре мяча.

Добавим, что сейчас в составе «Фамаликана» всего один вратарь. 29-летний бразилец Вана Алвес (17 матчей в прошлом чемпионате) вернулся из аренды в стан чемпионов Португалии из «Порто», а ещё один бразилец  Рафаэль Дефенди (18 игр в прошлом чемпионате страны) в свои 36 лет перешёл в «Фаренсе», который стал серебряным призёром второго дивизиона.