Новости футбола

Отец форварда «Тюмени» собрал футболистов в Подмосковье
01 Сен 2020 - 11:10   Комментарии - 0

Отец форварда «Тюмени» собрал футболистов в Подмосковье

В подмосковном Кратово стартовал сбор юношеской команды России, собранных из футболистов 2003 года рождения.

Эту сборную тренирует Станислав Коротаев. Отец лучшего бомбардира «Тюмени» в нынешнем сезоне Александра Коротаева считается одним из самых титулованных российских тренеров в детско-юношеском футболе.

Коротаев пригласил в Кратово 22 игрока. Коренных тюменцев среди них нет. Однако сибирякам стоит пристальнее понаблюдать за этой сборной. Ведь в её состав включен сын тренера вратарей ФК «Тюмень» Тимура Касимова. 17-летний Артём Касимов в отличие от отца играет в поле. Он – защитник. Сейчас представляет академию ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга. Вызов в юношескую сборную для Артёма не первый. Его приглашали в неё весной. Вот только тот сбор из-за карантина пришлось отменить.

У команды Коротаева запланированы в Кратово два товарищеских матча. Первый из них состоится 4 сентября. Соперником будет молодёжная команда егорьевского «Мастер-Сатурна».

Фото: rfs.ru