Новости футбола

Иван Яковлев помог «Зениту»
03 Сен 2020 - 10:20   Комментарии - 0

Иван Яковлев помог «Зениту»

Два соперника ФК «Тюмень» по четвёртой группе ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ вышли в элитный групповой раунд Бетсити Кубка России.

Обидчики сибиряков на предыдущей стадии из пермской «Звезды» на своём поле обыграли «Челябинск» (3:1). Ещё в одном матче 1/64 финала ульяновская «Волга» дома нанесла поражение команде «КАМАЗ» из Набережных Челнов (2:0).

Третьим представителем группы № 4 вполне мог стать «Новосибирск». Этот коллектив открыл счёт в гостевом матче против иркутского «Зенита», однако не смог довести дело до победы в основное время. Иркутян спас бывший форвард «Тюмени» Иван Яковлев, сравнявший результат. После этого у «Зенита» удалили двух футболистов, но хозяева сохранили ничейный счёт 1:1. В серии пенальти вновь отличился Яковлев. Именно Иван реализовал заключительную попытку «Зенита» – 4:3.

Также в групповой раунд вышли ещё семь команд ПФЛ: «Ленинградец» (Ленинградская область), «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Знамя» (Ногинск), «Родина» (Москва), «Динамо Ставрополь», «Салют» (Белгород) и новороссийский «Черноморец».

Теперь они дома проведут два матча с коллективами ФНЛ и РПЛ. Жеребьёвка элитного группового раунда состоится 4 сентября.