Новости футбола

В «КАМАЗе» утвердили тренера
17 Нояб 2020 - 11:10   Комментарии - 0

В «КАМАЗе» утвердили тренера

Главным тренером футбольной команды «КАМАЗ» утверждён Ильдар Ахметзянов.

Коллектив из Набережных Челнов начал сезон в четвёртой группе ПФЛ под руководством опытного Михаила Белова, которого специалисты признали лучшим тренером турнира по итогам августа. После двух поражений подряд (первое было от «Тюмени» - 0:1) Михаил Владимирович покинул свой пост. В середине октября исполняющим обязанности главного тренера «КАМАЗа» стал 36-летний Ахметзянов. Он несколько лет играл за эту команду. С 2017 года стал работать в тренерском штабе «КАМАЗа». В начале нынешнего сезона Ахметзянов был одним из помощников Белова.

Под руководством нового наставника команда из Набережных Челнов получила три очка, не выходя на поле в Челябинске (уральцы были на карантине из-за COVID-19). После этого завершила три матча с одинаковым счётом 3:1. В первом челнинцы уступили дома ульяновской «Волге», затем в Нижнем Новгороде со скандалом обыграли «Волну»,  а завершили год выигрышем у «Зенита-Ижевска».

Руководство клуба не стало искать нового главного тренера, утвердив на этой должности проверенного специалиста.

Зимовать «КАМАЗ» отправился на четвёртом месте. У этой команды – 31 очко. Столько же у «Волги». Больше только у «Новосибирска» (35) и «Тюмени» (33).