Новости футбола

25 Янв 2021 - 09:07   Комментарии - 0

С днём рождения, Равиль Маасович!

Сегодня исполнилось 79 лет Равилю Гильманову – защитнику первого состава тюменской команды мастеров.

Практически всю жизнь он посвятил тюменскому спорту. В детстве здорово прыгал в высоту и играл в хоккей, выигрывал первенство области по баскетболу и футболу.

В 19 лет прошёл серьёзный селекционный отбор среди местной молодёжи и вошёл в заявку «Геолога», который впервые представил Тюмень в первенстве страны. В итоге 11 сезонов Гильманов отыграл в основном составе, почти не пропуская официальных матчей.

В 1975 году приступил тренерской работе – работал и с детьми и во взрослой команде. Его опыт пригодился и в юношеской сборной России, с которой он в 1994 году дошёл до 1/4 финала первенства Европы!

Долгое время Равиль Маасович возглавлял нашу футбольную школу.

Коллектив футбольного клуба «Тюмень» поздравляет Равиля Гильманова с праздником!

Желаем здоровья, благополучия и невероятной энергии!