Новости футбола

Киберкубок «Геолог-60»: чемпион не знал поражений (+ТВ)
25 Янв 2021 - 11:29   Комментарии - 0

Киберкубок «Геолог-60»: чемпион не знал поражений (+ТВ)

Обладателем главного приза киберкубка «Геолог-60» стал тюменец Владислав Фильчуков.

В турнире по FIFA-21 на PlayStation 4, посвящённом 60-летию основания тюменской футбольной команды мастеров, чемпион одержал шесть побед подряд!

Самым сложным, по его словам, стал первый виртуальный матч. В 1/16 финала будущий чемпион со скромным счётом 2:1 обыграл Дениса Хайдарова. В следующих стадиях Фильчуков легко побеждал. Сначала он показал класс Дмитрию Желтухину (6:1). Затем пришла очередь признать мастерство управлением джойстиком футболистам тобольского «Тобола», выступающего в третьем дивизионе первенства страны. Юрий Низовских уступил со счётом 3:8, а Эдуард Сагдиев – 1:5.

Финал продолжался до двух побед. В нём Владислав играл против своего товарища Евгения Каримова. Оба имеют опыт выступления во Всероссийских соревнованиях по киберспорту. До турнира, организованного ФК «Тюмень», в официальных матчах они провели три матча. И каждый раз победа была на стороне Евгения. На сей раз он уступил. В первом матче – 1:3. Во втором – 4:7 в дополнительное время.

Награждал финалистов в cyber lounge «NoProblemz» вратарь ФК «Тюмень» Вячеслав Граб, которого участники турнира попросили вместе с командой быстрее выйти в ФНЛ. Голкипер же пожелал чемпиону успешно представить «Тюмень» на кибертурнире среди команд ПФЛ.

(1 Голосовать)