Новости команды

Валерий Кичин сыграл в отборочном матче к ЧМ-2018
04 Сен 2015 - 00:35   Комментарии - 2

Валерий Кичин сыграл в отборочном матче к ЧМ-2018

Защитник "Тюмени" Валерий Кичин провел матч в составе национальной сборной Кыргызстана против сборной Иордании.

Валерий вышел на поле иорданского стадиона "Amman" в основном составе сборной Кыргызстана под вторым номером и сыграл все 90 минут матча. Как всегда, по ходу всей встречи, Кичин использовал свой главный "козырь" - подключение к атакам по флангу. В одном из моментов первого тайма он опасно подал мяч с фланга, но партнеры не смогли использовать этот момент и иорданцам удалось отбиться.

В начале второго тайма Кичин был наказан арбитром жёлтой карточкой, ставшей кстати, единственной в матче, а чуть позже нанес хлесткий дальний удар по воротам соперника, но мяч направился выше створа.

Матч закончился вничью 0:0.

Сборная Кыргызстана выступает в группе "В" азиатской зоны отборочного турнира к Чемпионату Мира 2018 г., который пройдет в России. Напрямую из группы выйдет только одна команда и скорее всего ей станет сборная Австралии, а за второе место, с которого при определенных раскладах тоже можно получить путевку на Чемпионат Мира ведут борьбу Иордания и Кыргызстан. Эти команды имеют равное количество баллов, но национальная сборная Валерия Кичина сыграла на 1 игру больше. Впрочем, Иордания, в отличие от киргизов ещё не встречалась с Австралией.

(1 Голосовать)

Сообщения

2015 Сентябрь
Киргизия выглядела убедительней, но моменты голевые не использовала.

2015 Сентябрь
В матче были два предупреждения.