Новости команды

Итоги первой части сезона: Артур Рябокобыленко
21 Дек 2016 - 17:53   Комментарии - 1

Итоги первой части сезона: Артур Рябокобыленко

Пресс-служба «Тюмени» продолжает рассказывать о личных показателях наших футболистов, выходивших на поле в матчах ФНЛ. Очередной герой – полузащитник Артур Рябокобыленко.

Как и коллега по амплуа Иван Чудин, незаслуженно находится в тени внимания болельщиков и прессы. Напомним, что этих футболисты в опросе СМИ на звание лучшего игрока «Тюмени» первого круга в свою тройку включил только один из 27 представителей прессы. С двумя зачётными баллами они разделили восьмое-девятое места.

Болельщики, выставляющие оценки на сайте www.fc-tyumen.ru, не признавали Артура лучшим игроком команды в каком-то из матчей. В общем рейтинге он только 15-й.

Воспитанник московского «Спартака» в нынешнем чемпионате был задействован в 21 игре первой части турнира. В девяти встречах вышел в стартовом составе. Всего дебютант «Тюмени» провёл в игре 885 минут.

Пробил 12 раз по воротам. Четырежды мяч попал в створ. Голов не забивал, а вот результативной передачей отметился.

Впрочем, опорные полузащитники редко бывают бомбардирами. Их основные задачи – начинать свои атаки и разрушать чужие. Без фолов на этой позиции не обойтись. В летне-осенней части чемпионата Артур нарушил правила 25 раз. Пятая часть этих фолов случилась в матче против «СКА-Хабаровска». В той встрече он обошёлся без предупреждения. А вот в Санкт-Петербурге, Челябинске (в игре с командой из Владивостока), Москве (со «Спартаком-2») и Саранске ему предъявили «горчичники».

На Рябокобыленко фолили 14 раз. Особо усердно – с «Химками», где арбитры зафиксировали три нарушения правил. Соперников не наказали карточками. А вот в Нальчике, уже в компенсированное время Залим Макоев за «лишение явной возможности забить мяч» был удалён с поля.

Средний результат точных передач – 83,5%. В матче второго круге с «Балтикой» за 17 минут игрового времени результат все мячи достигли адресата. Из полных встреч отметим показатель встречи первого круга с «Волгарём» – 96%. Худший показатель – 63% – был в поединке со «Спартаком-2»

В среднем выигрывал 48,1% единоборств. В поединке против «Сокола», в котором вышел на замену, было 100%. Со «Спартаком-2» только 15%.

На счету Артура 86 потерь мяча (13 из них в Нальчике). Завладел игровым снарядом в 54 случаях (девять – в Челябинске с «Волгарём»).

Максимальная скорость в матче со «Спартаком-2» составила 31 км/ч. Отметим его среднюю скорость против «Зенита-2» (в гостях) – 8,8 км/ч.

Планы на отпуск

– Отпуск провожу в Москве, – сообщил Артур Рябокобыленко пресс-службе «Тюмени». – Сходили в цирк Никулина на Цветном бульваре, где посмотрели на выступление слонов. Нашей семье очень понравилось! Ещё все вместе собираемся идти на новогоднюю ёлку. Для дочки это будет впервые. Также планируем посетить Москвариум. А на Новый год я сам переоденусь в Деда Мороза!

Комментарий главного тренера «Тюмени» Александра Ивченко

– Молодец! Принёс пользу команде. Поначалу был дублёром Ивана Чудина. Когда они играли вместе, то наши владения по центру вообще были неприступными.

(1 Голосовать)

Сообщения

2016 Декабрь
21:34
Артур, молодец! Надеюсь, что твой большой потенциал и мастерство в будущем немало помогут нашей команде добиваться успехов! Удачи, здоровья и благополучия! С наступающим Новым годом!