Новости команды

Итоги первой части сезона: Андрей Павленко
26 Дек 2016 - 13:52   Комментарии - 2

Итоги первой части сезона: Андрей Павленко

В понедельник пресс-служба «Тюмени» рассказывает о личной статистике в первой части первенства страны Андрея Павленко.

Если в двух предыдущих сезонах в Футбольной национальной лиге этот крайний полузащитник пропускал всего по одному матчу, то нынче Андрей принял участие в 20-ти из 23-х встреч турнира. Основная причина – травмы.

При этом выходил только в стартовом составе и провёл на поле 1435 минут.

Стал автором двух голов и двух результативных передач. Этого хватило, чтобы занять третье место в опросе СМИ на звание лучшего игрока «Тюмени» первого круга, проведённом среди специалистов, аккредитованных на матчи нашего клуба.

В рейтинге болельщиков, выставляющих оценки на сайте www.fc-tyumen.ru, вице-капитан команды пока шестой. Его признали лучшим по итогам встреч с московскими динамовцами и хабаровскими армейцами.

В нынешнем чемпионате Павленко 45 раз пробил по чужим владениям. Шесть из них – в челябинской игре с хабаровчанами. В створ ворот угодили 16 мячей.

В летне-осенней части чемпионата 12 раз нарушил правила. Ни одно из них не завершилось предупреждением или удалением. На крайнем полузащитнике «Тюмени» фолили 21 раз. Особо усердно динамовцы и армейцы. Арбитры зафиксировали у них по четыре нарушения правил. В тех матчах соперники были наказаны предупреждениями. «Горчичники» предъявили Александру Сапете и Исмаилу Эдиеву. Также жёлтые карточки после нарушений на Павленко были показаны Павлу Игнатовичу («Мордовия»), Евгению Духнову («Нефтехимик») и Сергею Веркашанскому («Волгарь», в матче второго круга).

Один раз оказался в офсайде.

Средний результат точности передач по данным сервиса instatfootball – 70,6%. В матче с «Тосно» результат достиг 83%. Худший показатель – 58% – был в поединках против «Тамбова» и «Мордовии».

Павленко в среднем выигрывал 38,8% единоборств. В поединке с «Динамо-Москва» – 58%. «Провал» случился в первом матче на нейтральном поле в Челябинске против «Волгаря», где было только 22%.

На счету Андрея по сведениям статистиков 267 потерь мяча (25 из них с «Волгарём» в поединке первого круга). Завладел игровым снарядом в 39 случаях (семь – против «Сокола»).

В матче против столичных динамовцев преодолел 11486 метров. В игре со «Спартаком-2» его максимальная скорость составила 31,7 км/ч. Отметим среднюю скорость против «Зенита-2» (дома) – 8 км/ч.

Планы на отпуск

– Мы оставили детей у бабушек и дедушек и ненадолго съездили с супругой в Доминикану, – сообщил Андрей Павленко клубной пресс-службе. – Уже вернулись в Тюмень. Впервые решили встретить Новый год всей семьёй именно здесь. С января хочу потихоньку начать самостоятельную подготовку к продолжению чемпионата. Первая часть сезона, мне кажется, получилась немного скомканной. Мы начали провально, но потом выправили ситуацию. А вообще, хорошие игры чередовались с не очень хорошими. Надеюсь, в следующем году всё будет лучше.

– Удалось забыть про болячки?

– Мне кажется, не до конца. Надеюсь, к началу турнира вместе с доктором решим эту проблему.

Комментарий главного тренера «Тюмени» Александра Ивченко

– Его мучили травмы. Мелкие, но неприятные. Они не давали ему тренироваться и в полную силу играть. При этом Павленко остаётся одним из наших ведущих футболистов. Андрей – техничный парень. Часто применял дриблинг. Поэтому защитники не церемонились с ним. Нужно видеть после игр его ноги!

(1 Голосовать)

Сообщения

Бубла
Только Тюмень и Только Победа !!!
2016 Декабрь
Андрей Лучший игрок команды !!!

press-fc
2016 Декабрь
Рейтингов много. Приведите вашу лучшую пятёрку. Желательно с пояснениями.