Новости команды

«Тюмень» - «Енисей-М» – 2:2
02 Фев 2017 - 15:42   Комментарии - 0

«Тюмень» - «Енисей-М» – 2:2

Со счётом 2:2 завершился первый матч футболистов «Тюмени» на международном омском турнире «Кубок «Иртыша».

Соперником нашей команды был молодёжный состав «Енисея» из Красноярска, который по итогам прошлого сезона занял шестое место (из 12) в своей территориальной зоне третьего дивизиона первенства страны.

Как и обещал наставник «Тюмени» Александр Ивченко, в каждом из таймов на поле омского крытого манежа «Красная звезда», его команда предстала разными составами.

С первых секунд вышли Игорь Телков, Дмитрий Гузь, Павел Маслов, Иван Сметанин, Павел Шакуро, Александр Бем, Алексей Пустозёров (в качестве капитана), Артур Рябокобыленко, Георгий Маргиев, Егор Глухов и футболист на просмотре.

Не прошло и 10 минут, как тюменцы открыли счёт. После розыгрыша углового мяч оказался в центре штрафной площади и 20-летний защитник Иван Сметанин отправил его в сетку. И всё же голевых моментов у ворот соперников было не очень много. А вот красноярцы вполне могли в конце тайма сквитать результат.

После перерыва на газоне у «Тюмени» из прежнего состава остался только Игорь Телков. Также на поле появились Ильдар Шабаев, Камалутдин Ахмедов, Алексей Шляпкин, Владимир Лешонок, Андрей Павленко, Никита Теленков, Иван Чудин, Андреа Чуканов, Хасан Мамтов и ещё один футболист, приехавший на просмотр.

К 60-й минуте соперники дважды воспользовались ошибками в обороне и вышли вперёд. Голами отметились 19-летний Илья Карпук и Георгий Лутошкин, которому 20 лет.

И всё же тюменцы не испортили статистику. Ведь в девяти предыдущих матчах «Кубке Иртыша» они ни разу не проигрывали в основное время. Спас от поражения нашу команду Андрей Павленко.

В пятницу «Тюмень» сыграет в Омске с казахстанским клубом «Кызыл-Жар».

Иван Сметанин, защитник «Тюмени»:

– Думаю, что у меня эта игра получилась. Соперники в первом тайме создали у наших ворот всего пару голевых моментов. После перерыва их было почему-то больше. Даже не знаю, чем это объяснить. Мой гол, скорее всего, был случайным. По какому-то наитию оказался в той точке, куда отправил мяч после розыгрыша углового Алексей Пустозёров.