Новости команды

«Тюмень» - «Кызыл-Жар» – 4:0
03 Фев 2017 - 15:27   Комментарии - 2

«Тюмень» - «Кызыл-Жар» – 4:0

Третий день турнира «Кубок «Иртыша», который проводится под крышей омского манежа «Красная звезда», начался с международного противостояния, в котором сибиряки были сильнее соседей из Казахстана.

Главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко серьёзно изменил стартовый состав, дав сыграть с первых секунд всего двум молодым воспитанникам тюменского футбола Георгию Маргиеву и Егору Глухову. Оба неплохо проявили себя до перерыва.

На 17-й минуте 18-летний Глухов замкнул фланговый прострел, открыв счёт. Вскоре он отправил второй мяч в ворота команды из Петропавловска, но чуть раньше арбитр зафиксировал офсайд. Это был не последний гол, отменённый из-за офсайда. Одна из атак «Кызыл-Жара» завершилась взятием ворот, но тюменцев спас судья с поднятым флажком….

На 38-й минуте российский коллектив получил право на пенальти и Алексей Пустозёров, вышедший с капитанской повязкой, упрочил преимущество.

Во втором тайме «Тюмень» поменяла всех полевых футболистов. На поле появились Хасан Мамтов, Андрей Павленко, Владимир Лешонок и другие лидеры команды.

На первой же минуте Павленко после прострела Мамтова установил счёт 3:0. Почти тут же забитым мячом отметился лучший бомбардир «Тюмени», но гол Хасана не засчитали из-за очередного офсайда.

Павленко мог сделать и дубль – полузащитник опередил вратаря и бил в пустой створ, но получилось это у него не сильно. В итоге голкипер успел вернуться в рамку, ликвидировав угрозу.

Второй день подряд в Омске у «Тюмени» забил молодой защитник. На сей раз отличился Павел Маслов. Первый удар школьника после розыгрыша углового вратарь «вытащил» из-под перекладины. Вторая его попытка на 66-й минуте получилась результативной.

До разгромного счёт мог увеличить активный Андреа Чуканов. В одном из эпизодов игрок сборной ФНЛ обыграл вратаря, но отправил мяч в штангу.

«Тюмень» обошла клуб из Казахстана и с четырьмя очками занимает второе место. Лидирует омский «Иртыш», у которого шесть баллов.

Фото Максима Лукьянова.

(1 Голосовать)

Сообщения

Бубла
Только Тюмень и Только Победа !!!
2017 Февраль
Молодцы !!!

2017 Февраль
Слава школьникам Тюмени, ваще...